Более ста бесплатных экскурсий пройдут в Москве на фестивале "Пасхальный дар"
  • 12.04.2017

Более ста бесплатных экскурсий пройдут в Москве на фестивале "Пасхальный дар"

Автор: ТАСС

Издание: ТАСС, 06.04.2017

Фестиваль пройдет на 24 площадках Москвы, а также в столичных парках

МОСКВА, 6 апреля. /ТАСС/. Более ста бесплатных экскурсий пройдут с 12 по 23 апреля в Москве в рамках фестиваля "Пасхальный дар". Об этом сообщили в оргкомитете цикла городских уличных мероприятий "Московские сезоны".

"Профессиональные гиды расскажут москвичам историю празднования Пасхи, о традициях меценатства и благотворительности, а также познакомят с музыкальной, литературной, театральной, модной, научной и ремесленной Москвой", - отметил представитель оргкомитета.

В рамках проекта "Гуляем по Москве" гости фестиваля смогут посетить около 70 экскурсий по авторским маршрутам от профессиональных историков. Прогулки пройдут почти во всех округах столицы и будут посвящены традициям празднования Пасхи.

Специально к празднику подготовлено несколько премьер, четыре из которых состоятся в первый день фестиваля. На 12 апреля запланированы презентации прогулок "Музыкальное сердце Москвы", "Камни Китай-города", "ВДНХ: легенда советской эпохи" и "Кадашевская слобода. От царских скатертей до колбасных королей". 15 апреля впервые состоятся прогулки "Великий Посад: монахи, печатники и старые паны" и "Булгаковский почерк Москвы".

Непосредственно с фестивальных площадок будут ежедневно стартовать как минимум две познавательные прогулки. Проводят их экскурсоводы Московского дома национальностей. Темы этих прогулок пересекаются с темами культурной и образовательной программ самих площадок: благотворительность, наука, театр, мода, литература, гастрономия. Бесплатные познавательные прогулки гостям фестиваля подарят и экскурсоводы бюро "Московские истории", эти экскурсии будут стартовать с площадки в Столешниковом переулке по выходным дням.

Фестиваль "Пасхальный дар" пройдет на 24 площадках в центре Москвы, а также в городских парках, где посетителей ждут выступления творческих коллективов, театрализованные представления, выставки, экскурсии, разнообразные мастер- классы и открытые тренировки.

Возврат к списку


Яндекс.Метрика