В Москве стартуют татарские тематические экскурсии
  • 17.04.2017

В Москве стартуют татарские тематические экскурсии

Автор: Татар-информ

Издание: Татар-информ, 12.04.2017

Туры по Москве, Касимову, Санкт-Петербургу и Нижнему Новгороду организованы Татарским культурным центром столицы.

(Казань, 12 апреля, "Татар-информ"). В Татарском культурном центре Москвы организовано экскурсионное бюро "Манзара-ТатарЛайн". Как сообщила пресс-служба Полпредства РТ в РФ, бюро предлагает большой выбор татарских тематических экскурсий и туров по Москве и в города Касимов, Санкт-Петербург, Петергоф, Нижний Новгород.

15 и 23 апреля состоится экскурсия по Москве с посещением Татарской слободы (Замоскворечье), древних исторических памятников: исторической мечети на Большой татарской улице, домов татарских купцов Салиха Ерзина и Шамси Асадуллаева, кремлевской башни "Беклемишевская", дворца касимовских царевичей и особняка князей Юсуповых, Соборной мечети на Проспекте Мира.

22, 23 апреля и 13 мая запланирована экскурсия в город Касимов, город двух культур - татарской и русской, с сочетанием многовековых ханских мавзолеев, мечетей, средневекового минарета. Здесь радуют глаз окские пейзажи, потрясающая архитектурная композиция города с сохранившейся богатой купеческой застройки.

29 и 30 апреля, а также 20 и 21 мая можно отправиться на экскурсии в тысячелетнюю Казань и древний город Болгар.

Как заверили в новом бюро, профессиональные экскурсоводы расскажут много интересных фактов о достопримечательностях татаро-булгарской культуры, об истории и архитектурных особенностях, ответят на интересующие вопросы. Все поездки осуществляются на комфортабельных автобусах.

Возврат к списку


Яндекс.Метрика