Петербург — это город великих подвигов!
Петербург — это хранитель великой истории!
Петербург — это Родина великих людей!
Петербург — это жемчужина архитектуры!
Петербург — это дом мировых культур и религий!
Петербург — это мы!
Национальные виды спорта, физические упражнения и народные игры формировались и совершенствовались на протяжении тысячелетий, передавались из поколения в поколения, и пользовались, как основное средство заполнения потребности в движении гармоничном физическом развитии человека, развития традиций народного воспитания и приобретения навыков и умений
Национальный костюм это бесценное, неотъемлемое достояние культуры, накопленное веками.
Вам не нужно знать язык, на котором говорит музыкант, играющий восхитительную музыку на инструменте. Музыка это универсальный язык общения и Вы поймёте всё без слов.
Разнообразие видов народных искусств, художественных промыслов и ремесел во все времена составляли духовное и материальное богатство Российской нации
Издание: Татар-информ, 05.08.2016
На форум приехали около 900 делегатов из 30 стран ближнего и дальнего зарубежья, 60 регионов РФ и районов РТ.
(Казань, 5 августа, «Татар-информ», Александр Долгов)....
Татарская молодежь предложила запустить программу на родном языке на «Первом канале»Военно-морской парад, посвященный Дню Военно-Морского Флота (ВМФ) России, пройдет 31 июля в акватории реки Нева. В нем будет задействовано 16 кораблей и судов Ленинградской военно-морской базы Балтийского флота (БФ).
В День ВМФ в военно-морском параде в Санкт-Петербурге будет задействовано 16 кораблей и судовГубернатор Петербурга Георгий Полтавченко подписал постановление о присвоении мосту через Дуденгорфский канал имени Ахмата Кадырова накануне.
Кульминацией праздника стала лотерея, участникам которой достались ювелирные изделия якутских компаний, сувениры и другие ценные призы.
В Санкт-Петербурге отметили ЫсыахНа эти цели потратят больше 100 млн рублей.
В Петербурге отреставрируют две церкви, дацан и костелАрхеологам рекомендовали искать в нем усыпальницу крупного промышленника.
Перестроенную при Сталине церковь сделали региональным памятникомЕсли верить переписи населения 2010 года, в Петербурге проживает 24 тысячи евреев, это всего полпроцента от общего числа населения. Есть предположения, что представителей этой нации гораздо больше, просто не все знают о своих корнях или по разным при...
Как еврейская молодежь Петербурга возрождает интерес к своей культуреСанкт-Петербург — один из наиболее многонациональных и многоконфессиональных городов не только России, но и мира.
Межнациональные отношения: как сохранить мир и достичь согласияПо мнению чиновницы, ситуацию может нормализовать только вмешательство властей.
Глава УФМС: межнациональные отношения стали главной проблемой ПетербургаБолее 30 творческих коллективов дарили зрителям талант, красоту и радость исполнением народных песен и танцев.
Санкт-Петербургский Бал национальностей прошел на стрелке Васильевского островаВ число регионов России с низкой межэтнической напряженностью вошла Республика Бурятия.
Бурятия вошла в список регионов РФ с низкой межэтнической напряженностьюВ Минрегионе России состоялось совещание по вопросу создания системы мониторинга и раннего прогнозирования состояния межнациональных отношений и предупреждения межнациональных конфликтов.
Разработан проект системы мониторинга и раннего прогнозирования состояния межнациональных отношений в регионах РФВ России будет создано Федеральное агентство по делам национальностей. Соответствующий указ подписан президентом Владимиром Путинным и опубликован на сайте Кремля.
Президент провёл в Уфе заседание Совета по межнациональным отношениям. Главная тема заседания – реализация государственной национальной политики в субъектах Российской Федерации.
Заседание Совета по межнациональным отношениямКарелия является приграничной территорией, которая объединяет традиции разных народов, и каждая этническая группа (карелы, вепсы, финны и русские) вносит свой вклад в культуру местной кухни. В то же время, кухня Карелии отражает традиции всего Севера...
Карельская национальная кухняКитайцы: как они кормят студентов городских вузов, учат русский язык и поддерживают дух коллективизма.
Китайцы в Петербурге«Город очень красивый, а люди — дружелюбные. Первое впечатление о Санкт-Петербурге всегда потрясающее, но стоит тут пожить…» — читатель «Газеты.Ru» рассказал о переезде из Москвы в Северную столицу
Из Москвы в ПетербургРасслабленный график работы, бар-хоппинг, крики чаек и дешёвое жильё — The Village познакомился с тринадцатью москвичами, переехавшими в Петербург, и выяснил, почему они покинули столицу
Кто и зачем переезжает из Москвы в ПетербургВопрос, где придумали десерт Павлова, бывает ли борщ русским и есть ли отличия толмы от долмы может перессорить народы и подорвать дипломатические отношения между странами. О причинах и последствиях гастрономических войн
Пятиминутный путеводитель по гастрономическим войнамГруппе арабских мигрантов, в спешке уехавших из Кандалакши, не повезло и в Санкт-Петербурге. Сотрудники миграционной службы задержали десятерых беженцев прямо на Ладожском вокзале. Тем, кому так и не удалось пересечь границу с Европой теперь придется...
Арабских беженцев из Мурманской области задержали в Санкт-Петербурге
Петербург - это:
Многонациональная столица!
Город великих подвигов!
Хранитель великой истории!
Родина великих людей!
Жемчужина архитектуры!
Дом мировых культур и религий!
Петербург - это мы!
Площадь Победы, д.1,
офис 0176, г. Санкт-Петербург, 196240
тел./факс.:+7 904 856-09-12;
E-mail:info@ethnopetersburg.ru