RSS
  • В Самаре появится этнографический комплекс «Парк дружбы народов»

    В мае 2018 года в Самаре должно завершиться строительство этнографического комплекса «Парк дружбы народов».По задумке авторов идеи парк должен стать центром, в котором любой желающий сможет познакомиться с традициями региона, его историей и культурой.Большую часть комплекса планируется открыть уже этой осенью, к областному Дню дружбы народов.На территории комплекса должны возвести 20 национальных домов. Уже готовы проекты их внутреннего убранства.Также чуть позже там появится Дом дружбы народов, сообщает ресурс ВолгаНьюс.рф со ссылкой на главу региональной общественной организации «Союз народов Самарской области» Ростислава Хугаева.«Парк дружбы народов» уже включен в гостевые маршруты ЧМ-2018.


  • Национальной политике задали курс

    В России впервые появилась цельная и непротиворечивая программа реализации государственной национальной политики. 10 января ее утвердил Дмитрий Медведев, выделив немалую сумму в 26 млрд рублей до 2025 года. Документ подготовили в Федеральном агентстве по делам национальностей (ФАДН), которое и будет главным ответственным за его исполнение.

  • В новогодние каникулы москвичей ждут около 70 бесплатных экскурсий

    Более 70 бесплатных экскурсий подготовили для москвичей на фестиваль «Путешествие в Рождество». Об этом сообщили в оргкомитете мероприятий цикла «Московские сезоны».

  • Будет ли Ненецкий округ говорить на ненецком?

    Последний месяц уходящего года отмечен традиционными мероприятиями, посвященными дням ненецкой письменности в НАО. Финальным событием этих дней стало проведение итогового круглого стола с участием учителей ненецкого языка, представителей окружной власти, авторов книг и методических пособий из Нарьян-Мара и Санкт-Петербурга. Впервые во время круглого стола было организованно онлайн общение с преподавателями ненецкого языка и руководителями учебных заведений Индиги, Омы, Каратайки, Неси, Хорей-Вера.

  • Армянской молодежной общественной организации «Нор Серунд» и Центру казахской молодежи «Байтерек» вручены почетные грамоты

    Армянской молодежной общественной организации «Нор Серунд» и Центру казахской молодежи «Байтерек» вручены почетные грамоты за активное участие в работе по укреплению межнациональных отношений в Ленинградской области.

  • Совет по делам национальностей при Правительстве Москвы подвел итоги работы за 2016 год

    В понедельник, 19 декабря 2016 года, в здании Правительства Москвы (ул. Новый Арбат, д. 36) состоялось заседание Совета по делам национальностей при Правительстве Москвы, на котором были подведены итоги работы за 2016 год.

  • Депутат предлагает создать реестры национальных автономий

    Парламентарии предлагают законодательно проработать вопрос о создании в России реестров национально-культурных автономий и малочисленных народов для предоставления им субсидий и преференций, сообщил на пресс-конференции глава комитета Госдумы по делам национальностей Ильдар Гильмутдинов.



Яндекс.Метрика