Санкт-Петербургский Бал национальностей прошел на стрелке Васильевского острова
  • 07.06.2016

Санкт-Петербургский Бал национальностей прошел на стрелке Васильевского острова

В самом сердце Петербурга, на стрелке Васильевского острова прошел "Санкт-Петербургский Бал национальностей".

Праздничное мероприятие началось с Парада национальностей. Более 30 представителей национальностей в национальных костюмах прошли по Дворцовому мосту к главной сцене, расположенной на стрелке Васильевского острова. По уже сложившейся традиции Бал открывал основатель города на Неве - Пётр I.

Петербуржцев и гостей города поздравил вице-губернатор - руководитель Администрации Губернатора Санкт-Петербурга Александр Говорунов. По его словам "Бал национальностей" стал прекрасным подарком Петербургу. "Петербург задумывался и создавался как многонациональной город. Иноземных зодчие десятилетиями создавали его неповторимую красоту", - сказал Александр Говорунов. - Сегодня в Северной столице проживают представители 138 национальностей, 44 конфессий, и я уверен, что в этом разнообразии и есть наша сила. Мы все живем в своем родном доме - Санкт-Петербурге, у нас своя крыша над головой - наше питерское небо. И мы хотим жить дружно, в обстановке полного понимания". Он особо отметил, что "петербуржец" - это особое состояние души, это судьба. Так давайте же будем настоящими петербуржцами, и да здравствует Петербург!"

Гостей праздника также поздравил: заведующий отделом по вопросам межнациональных отношений и работе с национально-культурных объединений управления по вопросам межнациональных отношений и национально-культурного возрождения народов Крыма Государственного комитета по делам межнациональных отношений депортированных граждан Республики Крым Шамир Хубларян и директор Дома дружбы Республики Дагестан. По окончанию официальной части началась театрализованная праздничная концертная программа "Мы-вместе, мы-Петербург". Более 30 творческих коллективов дарили зрителям талант, красоту и радость исполнением народных песен и танцев. Вернисаж работ национальных художников, выставки национальных культур и традиций, мастер-классы по национальным танцам, гримму и народному творчеству - ожидало петербуржцев.

Источник: http://gov.spb.ru/gov/otrasl/kmormp/news/89239/

Возврат к списку


Яндекс.Метрика