Игорь Баринов встретился с участниками Международного конкурса «Во весь голос»
  • 27.09.2018

Игорь Баринов встретился с участниками Международного конкурса «Во весь голос»

Руководитель Федерального агентства по делам национальностей Игорь Баринов приехал на съёмки поддержать юных участников Международного музыкального телевизионного конкурса «Во весь голос», который ФАДН России проводит совместно с Благотворительным фондом «Дети помогают детям» при поддержке Россотрудничества.
На встрече Игорь Баринов обсудил с участниками, как важен конкурс для развития творчества молодых исполнителей из разных стран, поиска новых талантливых музыкантов и исполнителей, а также широкой популяризации музыки на национальных языках.
- Да, ребята соперничают друг с другом, но посмотрите, насколько они дружны. Если дети, независимо от национальности, религии, убеждений, культуры, занимаются одним делом - это главное. Благодаря таким конкурсам закладываются основы на всю оставшуюся жизнь. У этих ребят, надеюсь, будет иммунитет против этнических конфликтов, - отметил Игорь Баринов.

«И в сплетении рук, и в сиянии глаз – мы вместе!» - эту строчку из песни Олега Газманова можно считать гимном конкурса «Во весь голос», организованного Федеральным агентством по делам национальностей совместно с благотворительным фондом «Дети помогают детям» Лины Арифулиной и при содействии Россотрудничества. Участники из девяти стран собрались в московской студии «Караоке-Yota арена» для записи телевизионной версии конкурса. На одну из съемок пригласили и журналиста «Комсомолки». Соревнуются команды из России, Белоруссии, Латвии, Азербайджана, Таджикистана, Молдавии, Грузии, Казахстана и Армении. Каждая исполняет по два сольных и одному групповому номеру. Обязательны исполнение на родном для участников языке и одной песни на русском. Признаюсь, происходящее произвело на меня глубокое впечатление, хоть я и не поклонница детских музыкальных конкурсов, транслируемых на федеральных каналах. Меня коробит несоответствие репертуара и возраста исполнителей. Когда 7-летний ребенок поет песню Виктора Цоя «Кукушка», искренне недоумеваю. На конкурсе «Во весь голос» ситуация иная. И организаторы, и наставники тщательно работают над тем, чтобы ребенок, как говорится, звучал, чтобы его личность гармонировала с композицией. Запись будет проходить несколько дней. Мероприятие волнительное - дети заметно переживают.

Возврат к списку


Яндекс.Метрика