Петербургский культурный форум собрал более 40 тысяч участников

Петербургский культурный форум собрал более 40 тысяч участников

Число участников нынешнего Санкт-Петербургского международного культурного форума (ПМКФ) превысило сорок тысяч человек, сообщает ТАСС. По словам организаторов, этот показатель больше прошлогоднего на пять с лишним тысяч. На форум приехали представители почти ста стран со всего мира, официальные делегации представляли больше полусотни государств. Почти двадцать из них возглавляли министры культуры.

Больше тринадцати тысяч человек участвовали в мероприятиях делового потока, около двадцати семи тысяч присоединились к общественному потоку.

ПМКФ объединил почти сто разных площадок по всему городу, традиционно центральной стал Главный штаб Эрмитажа. В «Манеже» работал открытый лекторий «Культура 2.0». Как сообщал «Русский мир», в этом году свою программу в статусе страны-гостя представил Китай.

В Этнографическом музее работали почти полтора десятка секций деловой программы. Каждую посвятили отдельным сферам деятельности культуры: музеям, театрам, кино, цирку, массовым коммуникациям и многому другому.

В рамках общественного потока прошли лекции и мастер-классы лучших практиков и теоретиков искусства, конференции, спектакли, выставки, кинопремьеры. Многие выставки, подготовленные к форуму, не свернулись с его завершением, а продолжили свою работу.

Возврат к списку


Яндекс.Метрика