Соотечественники в Малайзии дают ночлег россиянам, застрявшим в стране

Соотечественники в Малайзии дают ночлег россиянам, застрявшим в стране

Российские дипломаты, представители православной церкви и соотечественники, живущие в Малайзии, оказывают помощь россиянам, которые не могут вернуться на родину из-за приостановки авиарейсов. Людям, оказавшимся в трудной ситуации, предоставляют временное жильё и продукты питания, а также жертвуют деньги, сообщает РИА «Новости».
По данным российского посольства, вернуться домой из Малайзии не могут около трёхсот сорока российских граждан. Для оказания помощи, в которой нуждались некоторые россияне, усилия объединили диппредствительство, приход РПЦ в Куала-Лумпуре и Международное объединение российских соотечественников.
Управляющая гостевым домом в Куала-Лумпуре Наталья одной из первых выразила готовность прийти на помощь соотечественникам. Она существенно снизила стоимость койко-мест для доступности проживания всех категорий россиян.
К инициативе присоединились и другие соотечественники, которые оказали помощь деньгами и продуктами питания. На пожертвованные средства были оплачены гостиничные номера нескольким россиянам, также деньги пошли на приобретение продуктов семьям с детьми и оплату приёма у врача.
Российские соотечественники из разных стран активно включились в оказание помощи россиянам, чьи авиарейсы были отменены. Подобные случаи зафиксированы в США, Мексике, Испании, Италии и других странах.

Возврат к списку


Яндекс.Метрика