Мы оказываем услуги по профессиональной организации национальных национальных  видов спорта, народных игр,состязаний и соревнований. При организации  мероприятий  наши специалисты и эксперты учитывают их специфику проведения и этнические особенности, включая национальные традиции и обряды, национальную одежду и атрибутику, музыкальное сопровождение, оформление и т.п.  Подробнее >>>
						
						
						
								У тюркских народов есть свой объединяющий вид спорта, национальная борьба на поясах - куреш. У башкир, татар и чувашей куреш является важным элементом национальных праздников — Сабантуя, Джиена и Акатуя. Это визитная карточка народной культуры тюркских народов, так же как танцы и музыка. Куреш был неотъемлемой частью любого праздника.
В этой борьбе состязаются, находясь в стойке стоя по принятым правилам. Все броски, выполненные в стойке, оценивают судьи. Длится поединок не более 4 минут. Есть и некоторые отличия, например у чувашей и казахов поясная борьба сопровождается активной борьбой ног. У татар борьба на кушаках, полотенцах не включает борьбу ногами.
Основатели татарской национальной борьбы Азизов, Шайхутдинов и другие сформулировали соответствующие правила в соответствии с существовавшей традицией. Азизов хотел сделать мастеров татарской борьбы сильными и в классической борьбе — вот почему их национальный спорт больше ориентирован на классические варианты.
	 Мы оказываем услуги по профессиональной организации национальных национальных  видов спорта, народных игр,состязаний и соревнований. 
	 При организации  мероприятий  наши специалисты и эксперты учитывают их специфику проведения и этнические особенности, включая национальные традиции и обряды, национальную одежду и атрибутику, музыкальное сопровождение, оформление и т.п.  
 Для более успешного взаимодействия с Вами предварительно просим Вас уточнить следующую информацию: 
Название (или тема) мероприятия Формат мероприятия (спортивные мероприятия,фестивали,национальные игры, гулянья, концерты, выставка, свадьба, банкет и пр.)
		 Планируемая Вами дата и время 
	
		 Планируемое место и адрес 
	
Продолжительность мероприятия
		 Ваши пожелания по подбору национальных ансамблей (исполнителей) 
	
Ваши пожелания по ведущему мероприятия (национальный язык общения, пол, возраст и др)
		 Ваши пожелания по подбору национальной кухни, национальной одежды,  музыкальному сопровождению, оформлению места и т.п. 
	
Категория участников и зрителей (пожилые люди\взрослые\дети, гости города и др.)
	 196240 г. Санкт-Петербург, 
	  площадь Победы, дом 1
	  тел./факс.: +7 (812) 926-74-76
Авторы веб-ресурса уважают права других лиц на интеллектуальную собственность и стремятся к тому, чтобы на ресурсе не было содержимого, нарушающего таковые права. Авторы просят пользователей веб-ресурса сообщать об обнаруженных на сайте случаях непреднамеренного нарушения авторских прав. При выявлении случаев нарушения авторских прав, авторы обязуются рассмотреть претензии правообладателей, при необходимости принести им официальные извинения и незамедлительно удалить соответствующий материал.